龙8国际官网下载安装

关于“全面建成小康社会”“履职尽责”先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

索引号
000014349/2021-06661
主题分类
其他
发文日期
2021年02月18日 21:04:54
发布机构
十堰市“全面建成小康社会”“履职尽责”表彰工作领导小组办公室
文号

    根据《市委办公室、市政府办公室关于开展十堰市“全面建成小康社会”“履职尽责”先进集体和先进个人评选表彰活动的通知》精神,经各地各部门自下而上、逐级审核推荐,市评选机构初审,市“全面建成小康社会”“履职尽责”先进集体和先进个人评选表彰活动领导小组评审,确定市纪委监委(市委巡察办)等70个集体作为“全面建成小康社会”先进集体拟表彰对象,  程荣林等100名个人作为十堰市“全面建成小康社会”先进个人拟表彰对象,市委统战部等70个集体作为“履职尽责”先进集体拟表彰对象,涂杨晟等100名个人作为十堰市“履职尽责”先进个人拟表彰对象(名单附后)。

为体现公开、公平、公正原则,主动接受社会监督,现将上述拟表彰对象予以公示,公示期为2021年2月18日至2月23日。公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请于公示期内向十堰市“全面建成小康社会”“履职尽责”表彰工作领导小组办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

联系人:魏明波

联系电话:0719-8686283

通信地址:十堰市茅箭区北京中路8号

邮政编码:442000

十堰市“全面建成小康社会”“履职尽责”

表彰工作领导小组办公室

2021年2月18日


“全面建成小康社会”先进集体和先进个人名单


一、先进集体(70个)

市纪委监委(市委巡察办)、市委组织部、市委宣传部、市委直属机关工委、市总工会、市工商联、市发改委、市生态环境局、市交通运输局、市农业农村局、市卫健委、市统计局(省统计局十堰调查监测分局)、市烟草专卖局(公司)、中国人民银行十堰市中心支行、市太和医院、市商务局、丹江口市教育局、丹江口市工商联、丹江口市习家店镇党委、丹江口市官山镇人民政府、丹江口市三官殿街道办事处阳西沟村村民委员会、丹江口市白杨坪林区珍珠岩村村民委员会、丹江口市应急管理局驻龙山镇白果树沟村工作队、郧阳区纪委监委、郧阳区人社局、郧阳区下载办、郧阳区安阳镇人民政府、郧阳区谭家湾镇人民政府、十堰市昌欣香菇产业发展有限公司、郧阳区住建局、郧西县下载办、郧西县教育局、郧西县农业农村局、郧西县观音镇党委、郧西县六郎乡党委、郧西县河夹镇党委、郧西县马安镇党委、竹山县溢水镇人民政府、竹山县卫生健康局、竹山县下载办、竹山县财政局、竹山县秦古镇人民政府、竹山县发改局、竹山县招商服务中心、竹溪县城关镇人民政府、竹溪县兵营镇人民政府、竹溪县天宝乡人民政府、竹溪县下载办、竹溪县水利和湖泊局、竹溪县交通运输局、竹溪县住建局、房县野人谷镇人民政府、房县窑淮镇人民政府、房县回龙乡人民政府、房县万峪河乡人民政府、房县下载办、房县农业农村局、房县住建局、茅箭区纪委监委、茅箭区委组织部、茅箭区下载办、茅箭区茅塔乡人民政府、茅箭区东城经济开发区管委会、张湾区西沟乡党委、十堰工业新区工作党委、张湾区委政法委、张湾区商务局、张湾区交通运输局、武当山旅游经济特区农业农村局、十堰经济技术开发区经济发展局

二、先进个人(100人)

程荣林  市动物疫病预防控制中心党支部副书记,

万  宇  市公安局特警支队一大队副大队长

王  锋  市下载办综合科长

郭光益  市司法局工会主席

张泉水  市委编办综合科科长、驻村工作队长

何  镇  市政府办四级调研员

舒  松  市应急管理局调查评估科科长、下载工作队队长

王  和  市市场监督管理局四级调研员

周  斌  市供排水监督管理处驻村第一书记

刘  彦  市计划生育协会副主任科员

武  豪  市信访局四级调研员

王文弟  市档案馆(史志研究中心)高级工

董清仁  市广播电视台驻村第一书记、工作队长

吴  松  市残联办公室主任

宋敬美  市行政审批局党组成员、副局长

张盛军  市低保管理中心主任

邹喜平  中国移动十堰分公司驻村工作队员

姚金宝  市蔬菜贸易管理服务中心信息服务科长、驻村第一书记

余  斐  市水库管理处办公室副主任

汪  晶  市人大常委会办公室副主任

范瑞根  市人民政府研究室工作人员

黄建华  市社会保险局局长

顾世生  丹江口市石鼓镇党委副书记

郝玉波  丹江口市土关垭镇人大主席团主席

王  慧  丹江口团市委驻凉水河镇檀山村工作队第一书记

彭  帝  丹江口市招商服务中心驻盐池河镇吴家河村工作团副团长

杨   勇  丹江口市经作技术站站长

刘  沁  丹江口市均县镇下载办主任

曾  伟  丹江口市社会救助局局长

吴高亮  丹江口市医疗保障局副局长

吴高群  丹江口市财政局农业股股长

陈  斌  国网丹江口供电公司副总经理、纪委书记

杨邦红  丹江口市大沟林区曹家店村书记、主任

胡仁强  郧阳区财政局党组书记、局长

潘  琳  郧阳区农业农村局副书记

余  涛  郧阳区卫生健康局二级主任科员

张祖玉  郧阳区五峰乡人大主席团主席

田昌明  郧阳区叶大乡党委副书记

王  林  沧浪山国家森林公园管理局彭家庄村支部书记

杨永明  湖北佳恒科技股份有限公司总经理兼党支部书记

朱瑾艳  湖北鑫榄源油橄榄科技有限公司董事长

王丽媛  郧阳区委副书记

高清华  郧阳区人民政府副区长、公安局长

王  俊  郧阳区南化塘镇党委书记

师文明  郧西县委常委、组织部长

谭道军  郧西县人民政府副县长

刘  宁  郧西县店子镇党委副书记、镇长

朱泽恩  郧西县景阳乡人大主席团主席

付诗林  郧西县香口乡人大主席团主席

魏荣冰  郧西县人社局党组书记、局长

乔  波  郧西县行政审批局党组成员、行政审批信息中心主任

陈世印  郧西县医疗保障服务中心副主任

张会根  郧西县住建局党组成员、副局长

武小凯  竹溪县委副书记、蒋家堰镇党委书记

陈应洲  竹山县人大常委会党组成员、副主任

沈警钟  竹山县柳林乡党委书记

毛光卫  竹山县教育局党组书记、局长

罗述财  竹山县税务局党委委员、副局长

黄治保  竹山县委组织部驻双台乡关沟村工作队长、第一书记

陆龙和  竹山县下载办综合股股长

陈敦桥  湖北圣水茶场公司总经理

陈海英  竹山县绿松石产业中心驻秦古镇独山村第一书记

王海欧  竹山县宝丰镇党委委员、武装部长

曹建军  竹溪县水坪镇党委副书记、镇长

肖永林  竹溪县县河镇党委委员、副镇长

杨忠树  竹溪县丰溪镇党委委员、武装部长

王鹏凯  竹溪县向坝乡向坝村支部书记、主任

周跃忠  竹溪县第一高级中学校长

颜召平  竹溪县委统战部三级主任科员

李  旭  竹溪县委办公室一级科员

章  培  竹溪县委组织部组织科长、县党代表办副主任

肖大有  房县县委副书记

徐  文  房县水利和湖泊局党组书记、局长

操  航  房县军店镇党委书记

李  伟  房县青峰镇党委书记

马云超  房县土城镇党委书记

刘太兵  房县九道乡党委书记

李晓虎  房县姚坪乡党委副书记、乡长

吴鹏飞  房县医疗保障局党组书记、局长

周兴富  房县教育局党组书记、局长

金  菊  茅箭区政协主席

勾书平  茅箭区人大常委会副主任

熊  娣  茅箭区科技和经信局副局长

李  金  茅箭区统计局副局长

张绪光  茅箭区大川镇大川村党支部书记

张  旭  茅箭区茅塔乡东沟村党支部书记

王  科  茅箭区赛武当保护区管理局小川村党支部书记

何  涛  张湾区汉江路街道党委书记

付海波  张湾区方滩乡党委书记

向  旭  张湾区柏林镇党委书记、镇长

丁  可  张湾区财政局党组书记、局长

赵德龙  张湾区发改局党组书记、局长

陈  星  张湾区黄龙镇党委副书记

吕德林  张湾区西城经济开发区管委会副主任

王  华  武当山旅游经济特区太极湖办事处党委委员、副主任

朱修瑞  武当山旅游经济特区武当山街道办事处干部

薛  松  武当山旅游经济特区景区办事处太子坡村文书

黄鹤基  十堰经济技术开发区行政审批局副局长

谭伟源  十堰经济技术开发区经济发展局科员

周塬林  十堰经济技术开发区白浪街道党工委委员、副主任


“履职尽责”先进集体和先进个人名单


一、先进集体(70个)

市委统战部、市委政法委、市信访局、市城市文明创建中心、市委党校(湖北南水北调干部学院)、市教育局、市公安局、市人社局、市住建局、市水利和湖泊局、市林业局、市审计局、市应急管理局、市市场监管局、市行政审批局、十堰广播电视台、市建投办(十堰国投)、市委编办、市民政局、市司法局、市城管执法委、武警十堰支队、市妇联、市人民医院、茅箭区政府办、张湾区政府办、房县政府办、丹江口市浪河镇党委、丹江口市经济开发区、丹江口市水利湖泊局、丹江口市场监督管理局、丹江口市统计局、丹江口市一中、郧阳区人大常委会办公室、郧阳区委组织部、郧阳区青曲镇人民政府、郧阳区审计局、郧县农村商业银行股份有限公司、郧阳区梅铺镇人民政府、郧西县纪委监委、郧西县财政局、郧西县发改局、郧西县夹河镇人民政府、郧西县涧池乡人民政府、郧西县槐树林特场管委会、竹山县纪委监委、竹山县司法局、竹山县行政审批局、竹山县公安局、竹山县城关镇人民政府、竹山县宝丰镇人民政府、竹溪县中峰镇党委、竹溪县泉溪镇党委、竹溪县发改局、竹溪县自然资源和规划局、竹溪县民政局、十堰市生态环境局竹溪分局、房县纪委监委机关、房县信访局、房县发改局、房县科技和经信局、房县审计局、茅箭区城区改造更新中心、茅箭区城市文明创建中心、茅箭区五堰街道办事处、张湾区委统战部、张湾区应急管理局、张湾区行政审批局、武当山旅游经济特区交通运输局、十堰经济技术开发区组织人事部

二、先进个人(100人)

涂扬晟  市农业农村局局长

李馥秀  市总工会党组书记、常务副主席

阮绪芝  湖北医药学院研究生院院长

瞿正兴  市生态环境局四级调研员

尚士龙  市委办综合二科科长

全得胜  市政协办研究室综合科科长

刘传鹏  市纪委监委组织部副部长

杞丽娅  市委宣传部文艺文化科科长

阳  蓉  市委政研室改革科科长

钟俊锋  市委外办科员

张富清  市交投党支部书记、总经理

李应均  市文旅局文化旅游开发科负责人

郭应军  市住房公积金中心归集执法科科长

丁耀光  市南水北调水源区保护中心、黄龙镇斤坪村第一书记

白  荣  市税务局机关党委副书记

王  玥  十堰海关综合业务科科长

赵延孛  团市委青发部负责人

李胜华  市科协办公室主任

张财宏  市消防救援支队重庆路特勤站站长

武登峰  郧阳中学高级教师

肖琳琳  市委组织部综干科科长、三级调研员

张银银  市委政法委机关党委专职副书记

吴  萍  市经信局机关党委专职副书记

杨  涛  市工商联副主席

陶明清  市退役军人事务局四级主任科员

纪宏虎  武当山机场安全检查站站长、地面服务部经理

肖道林  湖北安豪押运集团有限公司办公室主任

徐志强  中国人民银行十堰市中心支行党委委员、副行长

马  俊  张湾区花果街道党委副书记、办事处主任

王家强  茅箭区退役军人事务局副局长

徐韶永  十堰经济技术开发区退役军人服务中心主任

季智勇  十堰军分区政治工作处干事

贾  旭  茅箭区人民武装部政治工作科科长

龚世新  张湾区人民武装部政治工作科科长

舒  毅  丹江口市均州路街道党工委书记

王瑞启  丹江口市六里坪镇党委副书记

叶金合  丹江口市牛河林业开发管理区党委委员、纪委书记

王世保  丹江口市下载办副主任

胡华炜  丹江口市发改局区划办主任

徐  锐  丹江口市科技经信局科技发展股股长

杨  俊  丹江口市公安局禁毒大队大队长

吴秀珍  丹江口市农业农村局产业发展股负责人

张  勇  丹江口市丁家营镇殷河村党支部书记、村委会主任

雷绵云  郧阳区人大常委会副主任

李  涛  郧阳区政协党组成员、副主席

石吉祥  郧阳区委办公室副主任、区委督查室主任

韩  波  郧阳区退役军人事务局党组书记、局长

王红霞  郧阳区青山镇党委委员、副镇长

朱建龙  十堰高新区管委会办公室副主任

翁  平  十堰聚鑫国有资本投资运营集团有限公司党委书记、董事长

李兴洪  郧阳区人民政府办公室文书科负责人

田  勇  郧阳区交通运输局党组成员、副局长

李昌菊  郧西县人大常委会副主任

陈尊祥  郧西县政协副主席

李  青  郧西县委政法委副主任科员

朱乾坤  郧西县自然资源和规划局

陈  刚  郧西县水利和湖泊局党组书记,局长

明  琴  郧西县统计局工业股股长

柯有铭  郧西县安家乡党委副书记

邓启清  郧西县羊尾镇党委委员、副镇长

董  军  竹山经济开发区管委会主任

刘  捷  竹山县委办公室副主任、县五创办主任

董  武  竹山县委宣传部副部长、文明办主任

范世平  竹山县委政法委副书记

李长群  竹山县农业农村局蔬菜产业发展中心主任

杨龙坤  竹山县发改局副局长

丁  葛  竹山县茶叶产业办公室主任

马长青  竹山县城关镇东门社区党委书记、主任

陈英明  竹溪县纪委书记、监委主任

余祥平  竹溪县蒋家堰镇党委副书记、镇长

郭元国  竹溪县公安局治安大队大队长

石  林  竹溪县农业综合开发投资有限公司资产经营部主任

闻巧玉  竹溪县委宣传部三级主任科员

雷  波  竹溪县统计局党组成员、工会主席

徐  宁  竹溪县政府办公室副主任

陈登军  竹溪县退役军人服务中心科员

陈  刚  房县县委常委、常务副县长

刘庆海  房县政府副县长

洪运玖  房县县委办常务副主任

彭茂盛  房县政府党组成员、政府办主任

郭怀生  房县公安局党委副书记、政委

刘  坤  房县红塔镇党委书记

王元涛  房县门古寺镇党委书记

李文海  房县人社局党组书记、局长

张俊江  茅箭区委常委、宣传部部长

秦祖成  茅箭区委政研室主任

叶  飞  茅箭区发改局副局长

张广明  茅箭区下载办副主任

刘祥伟  茅箭区五堰街道党委副书记、副主任

鲁  霞  茅箭区武当路街道党委副书记、总工会主席

朱建清  张湾区车城路街道党委副书记、办事处主任

尹丽丽  张湾区红卫街道党委副书记

范东风  张湾区城管执法局党组副书记、局长

黄  康  张湾区机关事务服务中心党组书记、主任

刘小军  十堰工业新区经济发展部部长

刘玉格  张湾区市场监管局党组成员、副局长

雷大海  武当山旅游经济特区水利和湖泊局局长

钱高波  武当山旅游经济特区公安局副局长

董利勇  十堰经济技术开发区创建全国文明城市指挥部办公室副主任

李陈静  十堰展程建设开发有限公司总经理

责任编辑: 陈玉
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
伟德官网appbetway体育app伟德官网app
网站地图